17-22 апреля в г. Казани республики Татарстан прошли Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ГТФ, а также Фестиваль цветных поясов в рамках Чемпионата и Первенства России. Количество участников составило более 2000 человек. Лучшие спортсмены из 52 регионов нашей страны боролись за призовые места и путёвки на Чемпионат и Первенство Европы, которые пройдут в июне 2019 года, также в Казани. По итогам Чемпионата и Первенства России будет сформирована сборная команда России.
 
Команда Алтайского края в количестве 5 человек (Кулигин Илья, Карасев Николай, Денисенко Артур, Игаев Никитиа, Ушакова Людмила) также приняла участие в данном мероприятии. Ребятам не хватило совсем чуть-чуть дойти до призовых мест. Будем больше работать и обязательно в следующем году поборемся за медали. 
 
Поздравляем всех победителей и призёров соревнований и желаем дальнейших успехов и новых побед!
 
16 апреля под руководством генерального секретаря ОСОО "РАТ ГТФ Халиловой Лейсан Рякибовны состоялся секретарский семинар, на котором были разобраны нюансы работы на Всероссийском портале gtf.isportevent.com.
Также 17 апреля в предверии Чемпионата и Первенства России прошёл Всероссийский Аттестационно - технический семинар под руководством технического директора ОСОО "РАТ ГТФ" Щербакова Виктора Геннадьевича, судейский семинар по тхэквондо ГТФ под руководством главного судьи ОСОО "РАТ ГТФ" Трушина Ивана Игоревича и под руководством президента ОСОО "РАТ ГТФ" Халилова Дамира Диляровича и генерального секретаря ОСОО "РАТ ГТФ" прошёл Президиум региональных руководителей федераций, развивающих тхэквондо ГТФ. Были решены многие вопросы, подведены некоторые итоги и поставлены цели на предстоящие турниры. Все руководители получили благодарности от лица Российской Ассоциации Тхэквондо ГТФ и официальные удостоверения "Президент региональной Федерации тхэквондо ГТФ".
 
Президенту Федерации Тхэквон-до (ИТФ, ГТФ) Алтайского края Башаеву Евгению Александровичу был вручен сертификат на 4й Дан по Тхэквон-до ГТФ.
 
 
Небольшой фотоотчет с Казани 2019 по ссылке